«Интернет в дом»Интересные статьиЧто могут о вас узнать по невинным фото в соцсетях

Что могут о вас узнать по невинным фото в соцсетях

Эксперт рассказал, почему нельзя выкладывать личные фото в открытый доступ

Почему небезопасно выкладывать в соцсети фотографии документов, банковских карт или билетов, интуитивно понятно, наверное, всем пользователям. Однако опасность может представлять даже публикация, казалось бы, невинных фотографий, например, на фоне дома или школы.

Что могут о вас узнать по невинным фото в соцсетях

Сами по себе фотографии, может быть, и безобидны, но представим ситуацию: вы опубликовали фото своего дома, потом — фото своей новенькой PlayStation 5, большого телевизора или другой крупной покупки, потом уехали в отпуск, откуда тоже поделились фото с геопривязкой, и этой информации преступнику более чем достаточно, чтобы прийти, вскрыть квартиру и вынести ценные вещи.

 

Геопривязка фотографий также помогает понять злоумышленнику ваш типичный маршрут и значимые места даже без наружного наблюдения. Фактически, размещая фотографии и отмечая на них местонахождение, вы делаете половину работы за злоумышленника, объясняет она.

Также не рекомендуем пускать на самотек поведение детей в соцсетях. Ребенок может выложить в соцсети фотографии, с помощью которых его легко могут выследить злоумышленники в своих целях.

Для того, чтобы обезопасить себя и ребенка от глаз недоброжелателей советуем закрыть личные профили в социальных сетях и отключить автоматически проставляемую геолокацию фотографий.

Почему нельзя выкладывать в соцсети фото вида из окна

Даже фотография, сделанная из окна вашей квартиры или рабочего офиса может стать объектом интереса недоброжелателей.

Некоторые социальные сети и сайты не "очищают" историю фотографии. Когда пользователь делает фотографию с телефона при включенных геоданных, сохраняется информация о том, где именно была сделана фотография. EXIF данные имеются у каждой фотографии вне зависимости от того, с какого устройства она была сделана.

Если пользователь отправит в личном сообщении в социальной сети фотографию при включенных геоданных, то в метке можно узнать, где была сделана фотография (на какой улице, например). Этого будет достаточно, чтобы недоброжелатель мог начать активную слежку за человеком.

Также пользователи социальных сетей часто хвастаются, что улетают в отпуск, фотографируя билеты, что получили новый паспорт или банковскую карту. Злоумышленники могут воспользоваться этой информацией в корыстных целях.

Подключайте Домашний интернет, и не выкладывайте личные фото в открытый доступ!

Проверить возможность подключения интернета по адресу

Проверить возможность подключения интернета 
по адресу
Drop


Map


Интернет в дом - мы работаем с лучшими интернет-провайдерами в Саранске!

Контакты

  с 9:00 до 22:00

Мы в социальных сетях:

vk

Telegram

Dzen

© «Интернет в дом» — ваш помощник в подключении к интернет и ТВ в Саранске. 2009 - 2024 г.

Подключаем домашний интернет и телевидение с 2009 года по всей России. Мы являемся официальным партнёром всех крупных провайдеров в Саранске. Вы не платите никаких комиссий за наши услуги, а бонусом получаете экономию своего времени!

Политика конфиденциальности. Пользовательское соглашение. Политика обработки cookies. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Подключи самый горячий тариф в своем доме!

Подключи самый горячий тариф в своем доме!
Закрыть


РЕКЛАМА

Up